http://i81.beon.ru/45/62/736245/51/60896351/tumblr_lgm4ia5gWa1qaw93to1_500_large.png
Полное имя: Ли ТэМин (이태민)
Дата рождения: 18 июля 1993 года
Позиция: Главный танцор,вокал.Также отвечает за рэп.
Прозвище: Mushroom Boy
Рост 175 см (сейчас он естественно выше)
Вес: 50 кг
Группа Крови: В
Семья: родители, старший брат(Taesun)
Место рождения: Сеул
Образование: Chungdam High School (учится, перешёл в другкю школу искусств из-за плотного графика работы)
Хобби & Способности: Слушать музыку, при этом танцуя, играть на фортепьяно и Chinese conversation.Его любимая японская еда - суши, tonkatsu (пожаренная запанированная котлета свинины) и bento (японский обед в упаковке). МЯСО))
Вырос в Сеуле. В 2005 году его заметили на кастинге (S.M. Open Weekend Audition Casting). Снимался в ситкоме Taehee-Hyegyo-Jihyun! (кор. 태희혜교지현이!)
Тэмин самый небогатый в группе Шайни. До дебюта в Шайни у него не было mp3 плеера, он просто надевал наушники, а конец провода прятал в карман. Когда это заметили, он просто сказал, что так хочет заинтересовать девушек. Тэмин-самый младший участник группы,но тем не менее успел завоевать сердца большого количества поклонниц своим милым образом.Он один из тех, кто всегда любим, куда бы он не шел. Другое качество младшего- это его мягкая и милая индивидуальность. Когда хёны уставшие,он всегда встает перед ними и показывает свою «натуральную миловидность»,концепция которая присуща младшему в Шаини! Когда Тэмин злится,то он начинает застегивать и расстегивать молнию(если она у него есть на одежде),чтобы успокоиться. Таэмин известен тем,что является самым лучшим танцором в группе. Его способность-это очаровывать зрителей своим идеальным танцем.Тэмин начал танцевать с 4 класса. "Моё вдохновение –это Майкл Джексон. Я в начальной школе, на то время, начинал танцевать на улице,что заставляло меня испытывать стыд по-началу,но это было только первые несколько дней. Я также танцевал перед своими родителями.Они никогда не заставляли меня это все делать, а наоборот они давали мне много уверенности и поддержки." Именно поэтому,когда Тэмин был в седьмом классе, у него был шанс пойти на прослушивание в SM Ent,которое он и прошёл,тем самым попав в SHINee...
4 Июля 2009 года, на отчетном концерте Music Core, мы увидели наешго малыша в новом образе....Он не пел и даже не тацевал!! Почему же зал так бурно реагировал на происходящее на сцене спросите вы...!!))))) Тэмин ИГРАЛ!! Он исполнил произведение знаменитого композитора Yurima под названием River Flows In You...Первый раз мы её услышали в ситкоме Тэмина THJ, но никто не мог подумать,что увидим и услышим это вживую!!...... Но это не всё!! Ко второму выходу к нему присоединилась потрясающая тройка артистов группы 8EIGHT, чтобы исполнить свою песню Goodbye My Love, которой наш Тэмин аккомпанировал.....